Чистка автомобильных форсунок в ультразвуковой ванне

09.01.2016 14:55

Форсунки автомобильного двигателя снабжены специальными фильтрами. К сожалению, в процессе работы они утрачивают свою пропускную функцию. В следствии этого двигатель начинает потреблять гораздо больше топлива. Да и времени для разгона автомобиля требуется больше. Может давать сбои мотор, работать неравномерно.

Для того, что бы не загубить весь автомобиль стоит озаботиться состоянием форсунок заранее. Но даже в том случае, когда они в очень плачевном состоянии, совсем необязательно тратить деньги и покупать новые.

 

Сегодня многие автомобилисты знают хитрый прием для качественной чистки многих автомобильных деталей - мойка в ультразвуковой ванне.

 

В случае с неисправными форсунками (когда вместо факела распыления льет лишь тонкая струйка) специалисту требуется не так уж много времени, что бы восстановить их техническое состояние.

 

Необходимые для чистки форсунки укладываются в ультразвуковую ванну и заливаются специальным химическим раствором. Выбирается нужный режим работы ванны и начинается чистка. В процессе специалист сам открывает форсунки для того, что бы химический раствор очистил деталь полностью.

 

Благодаря мощному составу специального средства и ультразвуковым волнам удаляется все лишнее:

  • грязь
  • нагар
  • топливные отложения

 

Обычно, после такой мойки жидкость в ванне становится темно-коричневого цвета, а форсунки блестят как новенькие. Это говорит о том, что ультразвуковая ванна очищает детали автомобиля максимально эффективно.

Далее специалист продувает очищенные форсунки сжатым воздухом. Готовые детали проверяются на специальном стенде в тестовом режиме.

 

В итоге автомобилист получает идеально чистые форсунки двигателя своей машины, а так же заметно экономит. Не бойтесь экспериментировать и использовать все возможности современных технологий!