Использование ультразвуковых ванн для извлечения белков

25.06.2014 08:42

Область применения ультразвуковых ванн

В биохимической лаборатории Центра нано технических исследований в Милане, исследователи сосредоточились на рентгеновском анализе структуры белков и других биологических молекул для разных видов использования, например разработки лекарств или тканевой инженерии, а также для лучшего понимания фундаментальных биологических процессов.

Природные, правильно свернутые белки производятся в больших количествах путем преобразования непатогенных бактерий с генетическим кодом для интересующего ученых белка. Эта процедура стала возможной благодаря разработкам и оптимизации технологий рекомбинантной ДНК, которые в течение последних нескольких десятилетий имели огромное влияние на биологические исследования.

Мелкомасштабный отсев для оптимальных условий роста бактерий зачастую имеет огромное значение для развития качества белка и конечного продукта. Фактически, многие параметры эксперимента могут иметь ключевую роль в процессе производства. Это включает в себя природу среды, содержание кислорода, природа бактериологической деформации, концентрация направленных на биосинтез молекул.

В конечном итоге крупномасштабная выработка белка позволяет получить контролируемое количество интересующих ученых белков. На этом этапе качественная ультразвуковая обработка это ключ к получению правильно свернутых белков. Для этих целей миланскими учеными используются ультразвуковые ванны Soltec. Дальнейшая очистка проводится для того, чтобы отделить интересующий белок от эндогенных бактериальных белков.

Дальнейшие исследования проводятся с целью изучения очищенного интересующего ученых белка , его внутренних свойств и поведения.