Как происходит процесс очистки инструментов в системе ультразвуковой очистки SOLTEC S.A.M.3

05.09.2015 08:19

Максимальный уровень мастерства производителя проявился при создании системы ультразвуковой очистки SOLTEC S.A.M.3, объем которой рассчитан на 9,5 литров. система подходит как для стоматологических, так и для общехирургических инструментов. Жидкокристаллическая панель управления позволяет задавать параметры и контролировать все процессы прохождения очистки. Наполнение и промыв инструментов происходит посредством автоматического наполнения резервуара водой и отмерянного количества дезинфицирующего средства. Затем происходит нагрев воды до заданной вами (до 930С) температуры. Затем стартует сам процесс ультразвуковой очистки.

После первого этапа очистки за 60 секунд происходит слив уже отработанной воды и в резервуар заливается новая чистая. Промыв инструментов, таким образом, происходит несколько раз автоматически. Многократное полоскание осуществляется она для того, чтобы исключить риск остатка на инструментах дезинфицирующего средства. Инновационная и запатентованная производителем система термосушки (при +850С/930С) позволяет получить на выходе совершенно сухие и полностью готовые к стерилизации инструменты. В конце процесса мойки с помощью вакуумной помпы происходит автоматический слив отработанной жидкости через дренажную трубу, которая подсоединена к водопроводной сети. Затем происходит окончание выполнения цикла.

Для обеспечения долговечности корпус и камера машины изготовлены из нержавеющей стали. Для сохранения отчетности на флешке есть возможность приобрести систему очистки и дезинфекции с USB-накопителем. Как и во всех остальных ультразвуковых ваннах SOLTEC, при очистке инструментов в системе S.A.M.3 использована система Sweep System (принцип взаимодействия сразу трех различных частот, который делает очистку более эффективной), позволяющая достичь идеальной кавитации.