Очистка противогазов в ультразвуковой ванне Sonica 90L

10.10.2014 08:55

Soltec Sonica 90L это модель ультразвуковой ванны, которая позволяет очищать инструменты либо механизмы больших размеров. Размеры емкости устройства 600x500x300 мм и оно полностью изготовлено из нержавеющей стали AISI 304 толщиной 1,5 мм.

Очищающей жидкости придаются колебания с помощью 20 генераторов ультразвука типа “сэндвич”. Генераторы создают вибрации частотой 40 кГц, что развивает мощность ультразвука 1 кВт. Эта модель оснащена 2 кВт системой подогрева, позволяющей достигать температуры 60-70 °C - наивысшей температуры для очистки.

Ультразвуковой генератор снабжен новым излучателем, основанном на технологии Sweep System. Эта система позволяет создавать ультразвуковое излучение вокруг одной постоянной частоты. Фактически, ультразвуковые излучатели работают на частотах, варьирующихся от 39 до 41 кГц.

Такая частотная модуляция имеет массу преимуществ при необходимости превосходной очистки изделий и механизмов.

Ультразвуковая ванна таких размеров является лучшим решением даже для очистки противогазов. В ней могут одновременно очищаться до девяти противогазов, удаляются все загрязнения, возникающие на них в процессе использования.

Самое важное, это то, что ультразвуковая ванна Soltec позволяет удалить пыль и жир из труднодоступных мест, что не может быть достигнуто традиционными методами очистки. Достаточно добавить в воду чистящий раствор Soltec Sonica (одну часть раствора на десять частей воды) и начать пятнадцатиминутный цикл очистки.

Параллельно с простой очисткой от пото-жировых загрязнений можно осуществить дезинфекцию с помощью чистящего дезинфицирующего средства PHARMA STERIL FERRI. Это средство эффективно борется с граммположительными и граммотрицательными бактериями, а так же вирусами. После того как дезинфекция закончена, необходимо тщательно промыть противогазы стерильной водой.