Широкий выбор средств для промышленного, лабораторного использования, в том числе в стоматологических областях.

17.08.2016 08:48
Широкий выбор средств для промышленного, лабораторного использования, в том числе в стоматологических областях.

Многие промышленные и бытовые моюще-дезинфицирующие средства не подходят для использования при ультразвуковой обработке из-за содержания агрессивных кислотных или щелочных компонентов, например, гипохлорита натрия. Подобные вещества при контакте с нержавеющей сталью резервуара приводят к его коррозии в процессе воздействия ультразвуковых волн.


Именно поэтому компания Soltec задействовала накопленный опыт и умения для разработки и производства специальных моюще-дезинфицирующих средств для ультразвуковой обработки. Жидкие средства SONICA разработаны специально для усиления эффекта ультразвуковой очистки и для обеспечения превосходной дезинфекции обрабатываемых объектов.


Ассортимент моюще-дезинфицирующих средств компании Soltec включает жидкие средства для удаления любых видов загрязнений с любых поверхностей.


Формулы всех средств были разработаны непосредственно в лабораториях компании. Моющие растворы SONICA также могут быть созданы на основе специально выведенных формул для удовлетворения любых нужд клиентов.


Все моюще-дезинфицирующие средства SONICA, специально разработанные для ультразвуковой обработки, предназначены только для профессионального использования. Все средства были протестированы в лабораториях компании Soltec для гарантии максимальной эффективности химических компонентов во время воздействия ультразвуковых волн. Для обеспечения оптимальных результатов ультразвуковой очистки необходимо использование соответствующего моюще-дезинфицирующего средства. При выборе средства необходимо учитывать тот факт, что его составляющие не должны отрицательно воздействовать на обрабатываемые поверхности и материалы, и в то же время должны эффективно удалять различные виды загрязнений.


Мощные моюще-дезинфицирующие концентраты SONICA были специально разработаны для взаимодействия с кавитационной энергией. Как кислотные, так щелочные средства в небольших дозах могут быть непосредственно разбавлены в водопроводной воде. Для удаления специфических загрязнений компания предоставляет и готовые к использованию, не требуемые разбавления водой растворы.


В зависимости от вида загрязнений и используемого средства, вы можете за короткое время очистить такие материалы, как стекло, металл, керамика, пластик.


Для очистки алюминиевых объектов компания Soltec специально разработала щелочное средство SONICA® ML, предназначенное для обработки деликатных компонентов и инструментов.


Щелочные моюще-дезинфицирующие средства подходят для удаления маслянистых и органических загрязнений, в то время как кислотные средства предназначены для удаления окиси и известкового налета.


SONICA® PCB Cleaner – средство для очистки электронных плат


Компания Soltec разработала щадящее, не требующее разбавления водой средство SONICA® PCB Cleaner специально для быстрого удаления остатков паяльной пасты, флюса и грязи с различных видов электронных плат. Средство идеально подходит для очистки SMT и обычных плат.


При ультразвуковой обработке с щелочным средством SONICA® PCB Cleaner (pH11) производитель рекомендует устанавливать температуру в 40°C. 


Многолетний опыт и медицинские исследования позволили компании Soltec создать SONICA® CL4% – концентрированный раствор на водной основе для ультразвуковой очистки и дезинфекции, позволяющий безопасно и эффективно обрабатывать хирургические инструменты и другие медицинские принадлежности.