Ультразвуковая очистка в лаборатории с мойками Sonica – то что, вы давно искали

29.07.2015 06:05

Ультразвуковая ванна – устройство, в котором полезные свойства кавитации позволяют активизировать физико-химические процессы в жидкостях. С развитием медицины и промышленности область применения ультразвуковой кавитации возрастает. Так, ультразвуковые ванночки применяют для очистки медицинских инструментов и лабораторной посуды. Обнаружить УЗ-мойку можно в квартире нумизмата, автосервисе, компании, занимающейся ремонтом оборудования для печати. Свойства ультразвуковой кавитации поистине широки.

 Явление кавитации связано с влиянием ультразвуковых волн на жидкость. Современная ультразвуковая ванночка выполнена из нержавеющей стали и имеет ультразвуковые преобразователи, обычно пьезоэлектрические, создающие под действием напряжения, ультразвуковые волны. Возникающие в воде пузырьки называются кавитацией. Пузырьки, вступая в контакт с поверхностью предметов, находящихся в мойке способствуют растворению химических веществ. Форма предметов при этом значения не имеет – пузырьки сделают свое дело и очистят любую емкость или изогнутый предмет.

 Крупнейший в России поставщик стоматологического оборудования Unident с гордостью представляет оборудование для предстерилизационной очистки и дезинфекции Sonica итальянской компании Soltec. Все модели ультразвуковых ванн выполнены из высокотехнологичных материалов, отличаются непревзойденным дизайном и функциональностью.

 Оснастить химическую лабораторию ультразвуковой мойкой Sonica – значит добиться высокого качества очистки лабораторной посуды. Потребитель может выбрать мойку нужно объема и модернизировать дополнительными функциями. Ультразвуковые мойки Sonica оснащены мощными пьезоэлектрическими преобразователями и инновационной системой колебания ультразвуковых волн Sweep System, позволяющей добиваться быстрой и качественной очистки.