Ультразвуковые ванны Soltec для Антарктической станции Терра Нова

25.07.2014 08:30

Фирма Soltec активно участвует в научно исследовательских проектах.

Например, недавно Soltec доставили специальную ультразвуковую ванну на итальянскую антарктическую базу в Бухте Терра-Нова у моря Росса. На этом аванпосту науки на другом конце планеты техники, ученые и военные трудятся вместе в рамках Национального исследовательского антарктического проекта.

Комиссии по исследованию окружающей среды, энергий и новых технологий необходимо было решить проблему очистки специальных фильтров длиной 80 см и очистки отдельных частей и инструментов, используемых на полярной базе.

Научно-исследовательская станция Терра-Нова работает только во время антарктического лета, когда температуры редко поднимаются до нуля градусов по Цельсию. В условиях антарктической зимы условия абсолютно экстремальны, температура окружающей среды достигает минус шестидесяти градусов, что крайне негативно отражается на устройствах и аппаратуре, хранящейся на лабораториях базы.

Проблема сверхнизких температур была решена инженерами путем испытаний в камере с экстремальными условиями. В этой камере воссоздали условия Южного полюса – температуры минус семьдесят градусов. В конструкции были применены специальные смолы для скрепления пьезоэлектрических преобразователей емкости ультразвуковой ванны, что дало желаемый эффект защиты от экстремально низких температур.

Нужно сказать, что итальянская база Терра-Нова один из самых организованных и хорошо оснащенных баз на Южном Полюсе. Благодаря усилиям Комиссии по изучению окружающей среды, новых технологий и энергии национального совета по исследованиям, итальянской армии, флота и военно-воздушных сила и благодаря всем инвестициям, вложенным в этот проект, Италия достигает высочайшего места в исследованиях и считается ориентиром для других стран, ведущих антарктические исследования в данном регионе.

 Даже не принимая прямого участия в этом проекте, весь персонал Soltec чувствовал свою причастность к чему–то важному, реализуя проект по созданию ультразвуковой ванны, защищенной от экстремальных условий окружающей среды

Soltec SRL будет с гордостью и дальше поддерживать дальнейшие проекты в научных исследованиях, которые имеют огромное значение. Так же, компания Soltec готова сотрудничать с каждым, кто нуждается в ультразвуковом очистителе со специальными возможностями.